Жизнь церкви

Жизнь церкви не мыслима без Божественной литургии.

Каждый человек, приходящий в храм, желает встретиться с Богом. Наилучшей возможностью для этой встречи является таинство Причащения (Евхаристия).

Если мы внимательнее посмотрим на само слово «Причастие», то увидим, что оно имеет единый корень с такими словами, как: «часть», «соучастие», «счастье»! Однако, и смысл здесь един…

Только Причастившись Святых Христовых Таинств, человек становится счастливым.

Мы знаем, что есть множество поговорок, которые свидетельствуют об этом. Например: «Не в деньгах счастье!»

Да, и само слово «богатство», как и «богатый», «богач», «богатырь» происходят от слова «Бог».