Егорьевский р-он. Николо-Радовицкий монастырь 2015 г.

Москва, Россия / 28.03.2015 — 29.03.2015

28-29 марта духовник Православной гимназии во имя Свт. Филарета Московского протоиерей Дмитрий с матушкой Ольгой организовали путешествие для учащихся 8, 9 классов в Егорьевский район Московской области. Где на берегу озера расположен древний монастырь, основанный более пяти веков назад.

За 4 часа добрались паломники до Николо-Радовицкого мужского монастыря. Их встретили и проводили в кельи, где ребята расположились и переоделись. Затем все отправились на вечернюю службу. Многие из учеников исповедовались. После богослужения паломники устроили традиционный походный ужин – печеную на костре картошку, затем вместе помолились и разошлись по кельям на ночь.

Утром все отправились на литургию. Многие из ребят причастились, многие приложились к чудотворному образу святителя Николая. Думаю, каждый из них помолился о своем сокровенном, ведь им сейчас приходится решать нелегкие задачи.

Затем отец Варнава провел для учащихся познавательную экскурсию по монастырю. Он рассказал об истории этого места, о святых и святынях.

Ребята узнали много нового в этой поездке, а главное – они получили духовное подкрепление на предстоящие недели Великого поста и завершение учебного года.

|  1431 просмотр  |  0 комментариев